Про-игрок в FIFA 20 обвинил EA в сливе данных игроков

Про-игрок в FIFA 20 обвинил EA в сливе данных игроков

Профессиональный игрок Курт Kurt0411 Фенек написал в твиттере, что Electronic Arts не защищает персональные данные игроков в FIFA 20. По его словам, доступ к информации о тех, кто зарегистрировался в Global Series, мог получить любой желающий.

Киберфутболист написал, что при попытке зарегистрироваться на сайте EA в строке всплывала информация о другом случайном пользователе — имя, фамилия, дата рождения и адрес электронной почты. Подобная ошибка в системе повторялась неоднократно, выдавая данные разных людей. Сейчас регистрация уже закрыта и доступа к чужой личной информации нет. Киберспортсмен добавил, что подаст в суд.

Kurt0411Fifa:

«Итак, краткая информация о предстоящем киберспортивном сезоне FIFA: — Тот же общий призовой фонд. — Количество слотов на квалификациях осталось прежним, хотя вдвое сократилось количество турниров. — Нас заставили играть квалификации на серверах с огромной задержкой. — В сеть утекла наша личная информация. К черту этот фарс».

EA пока не прокомментировала обвинения игрока.

В 2018 году Курт Фенек получил от Electronic Arts бан за критику FIFA 19. Игроку запретили участвовать в профессиональных турнирах.

games.rambler.ru