Первый эпизод The Executioner вышел в Steam

Первый эпизод The Executioner вышел в Steam

Независимая российская студия Lesser Evil Games несколько раз переносила и откладывала дату релиза своего ролевого приключения The Executioner. Но первый эпизод игры всё же наконец появился в Steam и продаётся за 220 рублей — с релизной скидкой 15%.

Главный герой The Executioner — сын королевского палача, который сам вынужден стать палачом. В тюрьме достаточно преступников, и всех их надо допросить, добившись признания, а затем и казнить. При этом в ход можно пускать любые пытки — герой наделён синестезией, позволяющей ему чувствовать ложь.

Подобная работа не лучшим образом сказывается на рассудке. И справляться с постоянным испытанием можно различными образами. Например, пытаться проявлять милосердие, когда это возможно, восстанавливать справедливость, самостоятельно расследуя преступления, в которых обвиняют арестантов. Или же окончательно очерстветь душой, приняв жестокость за норму.

В The Executioner на редкость много текста, так что игру не осилят те, кто не очень охотно читает. Но в привычную канву визуальной новеллы с выбором вариантов развития событий удачно вплетены некоторые необычные механики — например, сражений или пыток.

Новые эпизоды игры создатели планируют выпускать раз в три месяца.

games.rambler.ru