На рынке появится еще один игровой смартфон

На рынке появится еще один игровой смартфон

Фото: Игромания.ру

Несколько дней назад был анонсирован смартфон Realme X2 на базе однокристальной системы Snapdragon 730G. А теперь аналог готовит и бренд Redmi (принадлежит Xiaomi). Как сообщается, новинка называется Redmi Note 8T и будет примерно соответствовать Redmi Note 8 Pro по производительности.

Иные спецификации, помимо процессора, не уточняются. Однако можно предположить, что они будут сравнимы с Note 8 Pro. Отметим, что этот смартфон позиционируется как недорогое игровое решение на базе чипсета Helio G90T, так что «тэшка» скорее всего будет полным функциональным аналогом, только на основе чипсета Qualcomm. Для многих это станет решающим фактором.

В целом, ситуация на рынке игровых смартфонов меняется. Производители начинают экспериментировать с недорогими устройствами, которые вполне могут «потянуть» современные мобильные игры и находятся на уровне прошлогодних флагманов.

Вероятно, цена Redmi Note 8T также будет сравнима с Redmi Note 8 Pro — 250–300 долларов в максимуме. Как ожидается, новинку покажут в октябре.

games.rambler.ru