Logitech приобрела Streamlabs

Logitech приобрела Streamlabs

Фото: Игромания.ру

Известный производитель устройств для геймеров (и не только) Logitech купил компанию Streamlabs, которая занимается разработкой программного обеспечения для стримеров, за примерно 89 миллионов долларов. В пресс-релизе отмечается, что Logitech выплатит дополнительные 29 миллионов долларов, если Streamlabs добьётся значительного роста доходов.

До заключения сделки обе компании сотрудничали больше двух лет, чтобы устройства для геймеров Logitech были совместимы с программным обеспечением для стримеров Streamlabs. С помощью инструментов Streamlabs пользователи могут настраивать прямые трансляции и оверлеи, а также отслеживать пожертвования и чат зрителей.

На своём сайте компания Streamlabs отмечает, что 70% Twitch-стримеров используют её программное обеспечение. Однако в начале августа 2019 года Twitch объявил о начале бета-тестирования собственного приложения для ведения трансляций — Twitch Studio. Оно предназначено для начинающих стримеров и пока уступает по количеству функций инструментам Streamlabs.

games.rambler.ru