Раскрыты особенности Chernobylite

Раскрыты особенности Chernobylite

Разработчики из независимой польской студии The Farm 51 опубликовали новый геймплейный трейлер своего хоррора с элементами выживания Chernobylite и рассказали об особенностях игры.

В Chernobylite вы возьмёте на себя роль Игоря, физика-ядерщика и бывшего работника Чернобыльской АЭС, который пережил катастрофу 1986 года. С тех пор прошло уже больше тридцати лет, но его всё ещё преследуют призраки прошлого. В итоге наш герой возвращается в Зону отчуждения, чтобы положить конец этой истории и найти свою любимую, пропавшую во время эвакуации.

Для этого вам предстоит собирать ресурсы, экипировку, информацию и союзников. С каждым днём выживать в Зоне всё сложнее и сложнее, поэтому используйте найденные ресурсы для крафта снаряжения и оружия, а также для расширения базы, которая защитит вас от сверхъестественных угроз.

Помочь вам могут союзные сталкеры, которых можно отправлять на различные миссии, чтобы сохранить драгоценное время. Кроме того, разработчики отмечают, что ваши действия и решения будут влиять не только на сюжет игры, но и на саму Зону отчуждения.

Ранее The Farm 51 объявила, что Chernobylite выйдет в ранний доступ Steam 16 октября 2019 года. Полноценный релиз запланирован на вторую половину 2020-го. Позже разработчики намерены перенести игру на PS4 и Xbox One.

games.rambler.ru