Путь к реактору: Chernobyl: Road of Death вышла в Steam

Путь к реактору: Chernobyl: Road of Death вышла в Steam

Фото: Игромания.ру

Российский художник, музыкант и геймдизайнер Дмитрий Гусев, выступающий в роли студии diedemor, выпустил в Steam свою новую игру. Это приключенческий боевик с элементами рогалика Chernobyl: Road of Death.

По сюжету Чернобыльская катастрофа произошла и принесла свои последствия, начиная с радиации. Однако реактору грозит повторный взрыв. И отряду, в который включён главный герой, выдано задание: добраться и предотвратить, как положено, любой ценой.

По законам рогалика свою миссию мы начинаем в случайной точке карты. Соответственно меняется и окружение, и ряд дополнительных заданий. На пути к реактору предстоит противостоять животным-мутантам и спецназовцам, охотящимся за некими секретными документами.

Но главным врагом станет радиация: её предстоит время от времени смывать с себя. И кислотные дожди: от них придётся укрываться в палатке. К счастью, костёр или фонарик помогут быстрее восстановить силы. А в окрестностях сыщутся еда, аптечки и патроны.

Двухмерный боевик Chernobyl: Road of Death можно купить за 65 рублей. А работа над платформенным хоррором Unlife всё ещё продолжается. По самым оптимистичным прогнозам, игра выйдет к концу года.

games.rambler.ru