История последней лисы Endling выйдет не только на РС

История последней лисы Endling выйдет не только на РС

Фото: Игромания.ру

Учёные словом endling обозначают последних известных особей в виде или подвиде — с их гибелью существование вида прекратится. Это название барселонская студия Herobeat использовала для своей дебютной игры Endling — Extinction is Forever.

Героиней Endling станет лиса, последняя лиса на Земле. Из-за деяний человечества на грани вымирания оказались даже лисы, одни из самых неприхотливых животных. И теперь единственная лиса пытается довести своих трёх щенков до последнего безопасного места, где они смогут выжить и вырасти.

В опасном путешествии игроку придётся заботиться о зверьках: добывать для них пищу, охотясь на тех, кто пока не вымирает, уводить от охотников и справляться с прочими опасностями. Разработчики обещают игровой мир, созданный «по мотивам» реальных природных катастроф и катаклизмов.

У игры Endling появился издатель, им стала компания HandyGames. Она поможет барселонцам довести историю лисы до релиза: причём не только на РС, как планировалось изначально, но и на Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch. Произойдёт это в 2021 году.

games.rambler.ru