Final Fantasy XIV продолжит сюжет Nier Automata

Final Fantasy XIV продолжит сюжет Nier Automata

Фото: MMO13

После успешного выпуска последнего дополнения Shadowbringers для Final Fantasy XIV, разработчики, не теряя времени планируют следующий контент-патч. Его особенностью является новый рейд на 24 игроков под названием «YoRHa Dark Apocalypse», основанный на популярной игре NieR:Automata от той же Square Enix.

Как и большинство рейдов в Final Fantasy XIV, Dark Apocalypse расскажет собственную историю, которая будет продолжена с одной из концовок синглплеерного экшена. За сюжет отвечает эксцентричный директор Nier Automata Йоко Таро, который также известен по серии Drakengard.

Во время мероприятия Tokyo Game Show на панели FFXIV Йоко сказал, что игрокам FFXIV не нужно предварительно знать сюжет Nier, чтобы понять историю рейда. Но подчеркнул, что люди с предварительными знаниями получат больше удовольствия.

Ещё разработчики сообщили, что патч с YoRHa Dark Apocalypse будет встроен в MMORPG так, чтобы выглядеть органично. Он будет иметь прямое влияние на мир FFXIV и будущие дополнения.

Стоит отметить, что в игре уже есть намёки и квесты, которые указывают на начало рейда Nier. Например, во время квеста в Холусии игроки узнают, что под землей находится «кладбище машин». Это является явным намеком на Nier Automata.

games.rambler.ru